← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DIDACTICO MESA DE LUZ, SET FIGURAS GEOMETRICAS Y OTROS JARDIN EL ROBLE

Código 23d91127-9451644 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST

Monto adjudicado
CLP 3.960.882
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST

RUT 772222254

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA

RUT 773819130

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA

RUT 776970972

OMA | OMA

RUT 770727456

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesa de Luz Descripción: Mesa que favorece la creatividad de formar y realizar figuras, proyectar y realizar sombras de diversos elementos. Aumenta la concentración y promueve la imaginación.5 UnidadCLP 170.580
Set de figuras Geométricas5 UnidadCLP 5.874
Puzzle Auto 5 piezas7 UnidadCLP 5.034
Puzzle Pato 4 piezas6 UnidadCLP 5.034
Bicicleta de madera50 UnidadCLP 48.731
Juego de cubierto metálicos para niños11 UnidadCLP 10.496
Pote de Animales de la Jungla11 UnidadCLP 41.924

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23d91127-9451644? | GanaLicitaciones.cl