← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos Clinicos

Código 23d95d7a-9434723 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 650.000
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MSDOS INGENIERIA | MSDOS INGENIERIA

RUT 520054537

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Parche electrodo para DEA adulto, igual u homólogo a CPR-D-PADZ, debe ser compatible con AED Plus de ZOLL, fabricado en USA, vida útil 5 años, gel conductor polímero de hidrogel, elemento conductor estaño, embalada en bolsa laminada de múltiples4 UnidadCLP 65.000
Parche electrodo para DEA pediátrico, igual u homólogo a Pedi-Padz II, debe ser compatible con AED Plus de ZOLL, fabricado en USA, para paciente de hasta 8 años de edad y con un peso menor a 25 kilos, el parche debe contar con una guía anatómica6 UnidadCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23d95d7a-9434723? | GanaLicitaciones.cl