Resultado de licitación
AB2001 Instalación de 3 bombas sumergibles
Código 23de6ffe-9132267 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN RODOLFO DINAMARCA HERNÁNDEZ | Las Princesas
- Monto adjudicado
- CLP 5.789.319
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN RODOLFO DINAMARCA HERNÁNDEZ | Las Princesas
RUT 114025771
LRC. Ingeniería | LRC. Ingeniería
RUT 763549844
RODRIGO ANTONIO DÍAZ VILLALOBOS | Rodrigo Diaz V
RUT 125985998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de 3 bombas sumergibles en planta elevadora de aguas servidas. | 1 Unidad | CLP 5.789.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.