Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2025
Código 23df9b3a-9490628 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APM ASESORIAS GESTION Y EVENTOS SPA | APM SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 267.907.960
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
APM ASESORIAS GESTION Y EVENTOS SPA | APM SERVICIOS SPA
RUT 767858558
CARLOS ALBERTO VALDES GUERRA | TRANSPORTES CARLOS VALDES GUERRA
RUT 158664372
CARLOS LUIS HUERTA ARMIJO | Carlos Luis
RUT 124116821
ELADIO RUBÉN JESÚS RIQUELME VALDENEGRO | Eladio Ruben Jesus Riquelme Valdenegro
RUT 108963778
GUIDO CUSTODIO ARMIJO NÚÑEZ | GUIDO CUSTODIO ARMIJO NUÑEZ
RUT 66250881
JOSÉ WALTER BUSTOS TAPIA | JOSE WALTER
RUT 108128577
MARÍA DEL CARMEN GALLEGUILLOS PERALTA | maría del carmen
RUT 10265921K
NORMA DEL CARMEN RAMÍREZ TORO | NormaRamirez
RUT 109550590
RODRIGO HERMINIO ESPINOZA ÁLVAREZ | rodrigo herminio
RUT 12178534K
TRANSPORTES FERNANADA CERDA SPA | fernanda cerda
RUT 778760339
TRANSPORTES KAREN ISAMAR HERNANDEZ RAMIREZ E.I.R.L. | TRANSPORTE KAREN HERNANDEZ
RUT 776880949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte escolar recorrido N°1 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.464.278 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°3 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.579.826 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°4 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.400.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°6 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.430.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°7 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.554.138 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°8 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.894.508 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°9 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.554.138 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°10 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 2.000.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°11 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.400.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°12 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.400.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°13 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 2.568.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°14 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.894.508 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°15 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 1.390.000 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°16 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 2.761.400 |
| Servicio de transporte escolar recorrido N°17 según bases de licitación. | 10 Mes | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.