Resultado de licitación
Compra de Insumos Clínicos
Código 23e070f6-9371001 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.801.500
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adaptador t para nebulizador con válvula | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| Sensor de flujo adulto-pediátrico desechable compatible con equipo bellavista | 60 Unidad | CLP 53.800 |
| Adaptador co2 neonatal desechable compatible con equipo bellavista | 30 Unidad | CLP 51.100 |
| Adaptador vía aérea adulto- pediátrico desechable para equipo bellavista | 50 Unidad | CLP 148.000 |
| Filtro pediátrico con puerto 02 | 50 Unidad | CLP 2.260 |
| Sonda de aspiración circuito cerrado pediátrica similar a trash care | 50 Unidad | CLP 15.550 |
| Circuito corrugado para ventilación no invasiva adulto | 50 Kit | CLP 3.900 |
| FULL FACE TALLA XS reutilizable | 8 Unidad | CLP 165.000 |
| FULL FACE TALLA S reutilizable | 8 Unidad | CLP 160.000 |
| FULL FACE TALLA M reutilizable | 8 Unidad | CLP 160.000 |
| FULL FACE TALLA L reutilizable | 8 Unidad | CLP 160.000 |
| FULL FACE TALLA XL reutilizable | 2 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.