Resultado de licitación
PROGRAMA ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL AÑO 2026
Código 23e1e9f9-9664065 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 336.800
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINFECTANTE DE SUPERFICIE, EQUIVALENTE A CAVICIDE ( BIDON 3.8 L) (COMPONENTE MORBILIDAD ADULTO) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DESINFECTANTE DE SUPERFICIE, EQUIVALENTE A CAVICIDE ( BIDON 3.8 L) (COMPONENTE ENDODONCIA EN APS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DESINFECTANTE DE SUPERFICIE, EQUIVALENTE A CAVICIDE ( BIDON 3.8 L) (COMPONENTE GES DE 60 AÑOS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DESINFECTANTE DE SUPERFICIE, EQUIVALENTE A CAVICIDE ( BIDON 3.8 L) (COMPONENTE MAS SONRISAS / INTEGRAL DEL HOMBRE SIN PROTESIS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DESINFECTANTE DE SUPERFICIE, EQUIVALENTE A CAVICIDE ( BIDON 3.8 L) (COMPONENTE PROTESIS EN APS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| SUTURA NYLON 3/0 CAJA, CAJA CON 36 UNIDADES SIMILAR A TAGUM 1/2 CIRCULO (COMPONENTE ENSEÑANZA MEDIA) | 1 Unidad | CLP 27.360 |
| SUTURA NYLON 3/0 CAJA, CAJA CON 36 UNIDADES SIMILAR A TAGUM 1/2 CIRCULO (COMPONENTE MORBILIDAD ADULTO) | 1 Unidad | CLP 27.360 |
| SUTURA NYLON 3/0 CAJA, CAJA CON 36 UNIDADES SIMILAR A TAGUM 1/2 CIRCULO (COMPONENTE ATENCION ODONTOLOGICO DOMICILIO) | 1 Unidad | CLP 27.360 |
| SUTURA NYLON 3/0 CAJA, CAJA CON 36 UNIDADES SIMILAR A TAGUM 1/2 CIRCULO (COMPONENTE GES DE 60 AÑOS) | 1 Unidad | CLP 27.360 |
| SUTURA NYLON 3/0 CAJA, CAJA CON 36 UNIDADES SIMILAR A TAGUM 1/2 CIRCULO (COMPONENTE MAS SONRISAS / INTEGRAL DEL HOMBRE SIN PROTESIS) | 1 Unidad | CLP 27.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.