← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SISTEMA ELÉCTRICO ESCUELA BÁSICA 290 CURACAUTÍN

Código 23e8ac5b-9336726 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA

Monto adjudicado
CLP 52.100.836
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA

RUT 77119947K

Ganador

INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS CARLOS IVAN SEGURA ALIAGA EMPRESA IND | MYC ELECTRICIDAD LTDA

RUT 762122324

INGENIERÍA RETAMAL LIMITADA | Process Ltda

RUT 773321361

INGENIERIA Y MONTAJE AAP SPA | AAP SPA

RUT 774749292

Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA

RUT 764010493

Mario Alejandro | Soc. Constructora Las Raíces Ltda.

RUT 76942931K

RODRIGO ANDRES CANTO ESCALONA CONSTRUCTORA E.I.R.L. | ingecas E.I.R.L.

RUT 778095866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación Pública para ejecutar la “MEJORAMIENTO SISTEMA ELÉCTRICO ESCUELA BÁSICA 290, CURACAUTÍN” de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos.1 GlobalCLP 52.100.836

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23e8ac5b-9336726? | GanaLicitaciones.cl