Resultado de licitación
ADQ. EXTINTORES TABL. Y MANT. Y RECARGA DE EXTINT.
Código 23e93faf-9193898 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALAN ERIK RAMÍREZ LÓPEZ | RyG Extintores Seguridad Naval e Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 3.968.080
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAN ERIK RAMÍREZ LÓPEZ | RyG Extintores Seguridad Naval e Industrial
RUT 150112818
Cristhian Javier | Cristhian Javier
RUT 769123091
LEMIBA SPA | LEMIBA SpA
RUT 772225784
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTINTORES PQS ABC DE 10 KG. | 40 Unidad | CLP 34.990 |
| EXTINTORES CO2 BC DE 5 KG. | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| TABLEROS REFLECTANTES CON GANCHO, PARA EXTINTORES DE 10 KG. | 43 Unidad | CLP 19.990 |
| SERVICIO DE MANTENCION Y RECARGA DE EXTINTOR CO2 BC DE 5 KG. | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| SERVICIO MANTENCION Y RECARGA DE EXTINTORES PQS ABC DE 10 KG. | 104 Unidad | CLP 14.990 |
| SERVICIO MANTENCION Y RECARGA DE EXTINTOR PQS ABC DE 6 KG. | 1 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.