Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASEO HOSPITALARIO
Código 23eedf01-9135925 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.500.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
Servintegral Servicios LTDA. | Servintegral Servicios LTDA.
RUT 777327607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE ASEO HOSPITALARIO PARA EL ESTABLECIMIENTO HOSPITAL CLAUDIO VICUÑA Y TODAS LA UNIDADES SATELITES DE SU DEPENDENCIA | 1 Unidad | CLP 53.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.