Resultado de licitación
CAMPAÑA PUBLICITARIA POR REDES SOCIALES
Código 23efba7b-9249387 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.708.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA ROAD SPA | Road Digital Media
RUT 771474942
ARTICULOS PUBLICITARIOS LW LIMITADA | ARTICULOS PUBLICITARIOS LW LTDA.
RUT 774151303
Catherine Andrea | Kapeí
RUT 76313413K
LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
RUT 771223834
POPESCU Y FUENTES LIMITADA | DVision
RUT 774949445
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren publicaciones pagadas con gráficas y contenido escrito ya creado por la Vicerrectoría de Postgrado, en las siguientes redes sociales: 1. Meta (Facebook e Instagram) 2. Linkedin 3. Google Search Ads | 1 Unidad | CLP 15.708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.