Resultado de licitación
Contratación de Software Gestor Documental Salamanca
Código 23f02061-9484190 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Amisoft Ingenieria Ltda. | Amisoft Ingenieria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 21.420.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amisoft Ingenieria Ltda. | Amisoft Ingenieria Ltda.
RUT 77011330K
CODING12 SPA | Coding12
RUT 769724885
SOC DE INVESTIGACION Y DESARROLLO KBINNOVA LIMITADA | KBInnova Ltda.
RUT 760980501
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Zecovery Ltda - EXEC | Zecovery Ltda
RUT 762600803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Salamanca requiere el GESTOR DOCUMENTAL WEB, que plantea contratar el servicio de arriendo de una herramienta que facilite y soporte la gestión documental electrónica del municipio. | 1 Unidad | CLP 21.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.