Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE MULTICANCHAS EN LA LOCALIDAD DE PAINE CENTRO COMUNA DE PAINE 40051119
Código 23f03fcc-9243482 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 124.748.625
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
Titan Ltda | TITAN INGENIERIA
RUT 776208701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE MULTICANCHAS EN LA LOCALIDAD DE PAINE CENTRO, COMUNA DE PAINE 40051119 | 1 Unidad | CLP 124.748.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.