← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE E.P.P. PARA PRO-EMPLEO

Código 23f15168-9208208 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 3.491.650
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA

RUT 768548226

COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas

RUT 765642329

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FABRITA SPA | Fabrita

RUT 764923146

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODENAV SPA | PRODENAV SPA

RUT 766126154

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

Safe Seguridad SA | Safe Seguridad SA

RUT 778928906

SERVICOM SPA | Servicom SpA

RUT 770000580

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES DE CABRITILLA NATURAL CON FORRO150 ParCLP 1.540
GUANTES DE TELA ENGOMADO ULTRAFLEX ESTÁNDAR150 ParCLP 550
PANTALON CARGO TELA AZUL TALLA S50 UnidadCLP 4.650
PANTALON CARGO TELA AZUL TALLA M150 UnidadCLP 4.650
PANTALON CARGO TELA AZUL TALLA L150 UnidadCLP 4.650
PANTALON CARGO TELA AZUL TALLA XL75 UnidadCLP 4.650
PANTALON CARGO TELA AZUL TALLA XXL75 UnidadCLP 4.650
JOCKEY LEGIONARIO250 UnidadCLP 1.350
PROTECTOR SOLAR INDIVIDUAL INDIVIDUAL FACTOR 50200 UnidadCLP 1.880
ALCOHOL GEL INDIVIDUAL20 CajaCLP 850
MASCARILLAS DESECHABLES9 CajaCLP 850
ANTIPARRAS100 UnidadCLP 1.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23f15168-9208208? | GanaLicitaciones.cl