Resultado de licitación
CONST. CIERRE PERIMETRAL SAN RAMON COMUNA QUILACO
Código 23f20dc0-9227820 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 36.742.589
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
HUGO ANTONIO MIRALLES TEJEDA | MIRARQ
RUT 99401575
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO
RUT 769024522
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
TRANSPORTES Y CONSTRUCTORA GM LIMITADA | TRANSPORTES Y CONSTRUCTORA GM LIMITADA
RUT 769300767
TRES AGUAS LTDA | CONSTRUCTORA TRES AGUAS LTDA.
RUT 762357798
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE DE LA CONSTRUCCION DE UN CIERRE PERIMETRAL RECINTO COMUNITARIO SECTOR SAN RAMON, COMUNA DE QUILACO. | 1 Unidad | CLP 36.742.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.