← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AYUDAS TÉCNICAS GES

Código 23f6b03e-9412070 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | Bienes y Servicios · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 1.257.563
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex

RUT 77773136K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

Ganador

IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA | IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA

RUT 777752847

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA

RUT 786158508

Ganador

Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL

RUT 763713636

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L 12 CORREA PAVLIK TALLA S, M Y L1 UnidadCLP 56.700
L 13 ORTESIS DE POSICIONAMIENTO ANTIEQUINO1 UnidadCLP 86.450
L 1 ANDADOR CON 4 RUEDAS Y SILLIN1 UnidadCLP 53.000
L 2 ANDADOR CON 2 RUEDAS1 UnidadCLP 15.995
L 3 ANDADOR SIN RUEDAS ARTICULADO1 UnidadCLP 13.967
L 4 BASTON CODERA FIJA1 UnidadCLP 13.967
L 5 BASTON CODERA MOVIL1 UnidadCLP 5.118
L 6 SILLA DE RUEDA ESTANDAR 40 A 53 CM1 UnidadCLP 190.000
L 7 BASTON DE APOYO O DE MANO 1 PUNTO1 UnidadCLP 4.000
L 8 BASTÓN MULTIMODAL DE APOYO O DE MANO 4 PUNTOS DE APOYO1 UnidadCLP 5.200
L 9 BOTA DESCARGA PARA PIE DIABETICO, AMBIDIESTRA1 UnidadCLP 49.000
L 10 COJIN ABDUCCION PEDIATRICO1 UnidadCLP 15.500
L 11 COLCHON CLINICO VISCOELASTICO1 UnidadCLP 98.000
L 14 PARCHE OCULAR INFANTIL1 UnidadCLP 676
L 15 SILLA DE RUEDAS NEUROLOGICA ADULTO1 UnidadCLP 399.990
L 16 SILLA DE RUEDAS BARIATRICA1 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.