Resultado de licitación
Mantenimiento Preventivo Grupos Electrógenos 2023
Código 23f91dab-9116963 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.180.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
ING GENMAQ SPA | INGENIERIA GENMAQ SPA
RUT 774829253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adjudicar y/o seleccionar a una o varias empresas especializadas del rubro de mantención y reparación de grupos electrógenos (generadores), bajo la modalidad de Contrato de servicio de mantención y suministro de repuestos, para lo cual una vez susc | 1 Unidad | CLP 4.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.