Resultado de licitación
S08/2023/MUSEO FERROVIARIO/ADQ. DE HERRAMIENTAS ELECTICAS PARA REPARACIONES EN EL MUSEO FERROVIARIO.
Código 23f93c52-9167251 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAKITA ONLINE SPA | MAKITA ONLINE
- Monto adjudicado
- CLP 4.895.418
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MAKITA ONLINE SPA | MAKITA ONLINE
RUT 774657215
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE HERRAMIENTAS ELECTICAS PARA REPARACIONES EN EL MUSEO FERROVIARIO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.895.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.