Resultado de licitación
REPUESTOS PARA VEHÍCULOS - Readjudicada en Id 3390-11-R124
Código 23fc46ff-9336204 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 39.388.191
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FRANCISCO FELIPE SEPÚLVEDA GONZÁLEZ | Francisco felipe
RUT 155005114
HQT | HQT
RUT 763991261
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compresor de aire, según bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 446.392 |
| Radiador, según bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 700.000 |
| Depósito líquido refrigerante, según bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 186.605 |
| Alternador 24 volt 70 amp., según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 311.753 |
| Motor de arranque, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 530.237 |
| Neumático solo 12,5 R20, según bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 466.400 |
| Batería vehicular 12 volt 120 AH 6 TN, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Piola cuenta kilometro, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 40.523 |
| Amortiguadores delanteros, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 91.163 |
| Amortiguadores traseros, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 91.163 |
| Reloj combinado, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.094.682 |
| Fuelles de triceta, según bases ténicas. | 12 Unidad | CLP 37.616 |
| Radiador, según bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 234.890 |
| Baterías, según bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 57.200 |
| Patillas de frenos traseros, según bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 30.959 |
| Amortiguadores traseros, según bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 192.390 |
| Adaptador de colector de admisión del carburador, según bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 30.127 |
| Llaves de tres pasos, según bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 26.798 |
| Bujías, según bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 18.430 |
| Bomba de frenos traseros, según bases técnicas. | 6 Unidad | CLP 48.436 |
| Bandeja de suspensión superior con bujes, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 234.900 |
| Bandeja de suspensión superior con bujes, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 234.900 |
| Perno de bandeja inferior 3/8" 24 x 12,25" con tuerca y golilla plana y tuerca con seguro, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 39.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.