← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ELEMENTOS DE OZONO

Código 23fe5b06-9179259 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 098821132 | Contact Group

Monto adjudicado
USD 31.115,4
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

098821132 | Contact Group

Meteorología y Comunicaciones Limitada | Meteorología y Comunicaciones Limitada

RUT 780021004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENSORES DE OZONO ECC6AB CON BATERÍA30 UnidadUSD 685,9
KITS DE INTERFAZ PARA OZONO RSA41120 UnidadUSD 295,58
GLOBOS METEOROLÓGICOS CLOROFENO O LATEX TX120020 UnidadUSD 165,94
COSTO ESTIMADO DE SEGURO1 UnidadUSD 438
Costo estimado de FLETE Aéreo hasta CIP (bodega aduana Aeropuerto Arturo Merino Benítez)1 UnidadUSD 870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23fe5b06-9179259? | GanaLicitaciones.cl