← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Quirurgico

Código 23feb7bb-9402968 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.924.376
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Sutura Nylon 26mm 3/8 Circe 2-0/Unid72 UnidadCLP 630
Se requiere adquirir Tapa Obturacion c/Goma Puncion (Tapon Luer)500 UnidadCLP 14
Se requiere adquirir Alcohol Desnaturalizado 70% 500ML Difem (Vencimiento a 24 Meses)300 FrascoCLP 2.178
Se requiere adquirir Agujas Hipodermicas Deschables Esteril 21Gx1/Unid3000 UnidadCLP 9,8
Se requiere adquirir Scalp Vein Vacutainer Safety Lock 21 GX1" P/Extraccion de Sangre Vacio /Unid/ Tipo BD4000 UnidadCLP 455
Se requiere adquirir Sclap Vein Vacutainer Safety Lock 23 GX5/8 para Extraccion de Sangre Vacio /Unid /Tipo BD4000 UnidadCLP 433
Se requiere adquirir Bolsa de Papel de 1/4 Kgs para Medicamentos /Unid30000 UnidadCLP 8
Se requiere adquirir Gorro Clip Deschable /Unid/(/Cofia2000 UnidadCLP 12
Se requiere adquirir Guantes Nitrilo Desechables Talla XS/uNID20000 UnidadCLP 23
Se requiere adquirir Detergente Enzimatico Difem Bioenzim /1Lts /Fco50 UnidadCLP 5.798,32
Se requiere adquirir Control Esterilización /Rollo Autoclave /Unid100 UnidadCLP 2.400
Se requiere adquirir Guantes Nitrilo Talla S /Unid30000 UnidadCLP 17,9
Se requiere adquirir Hoja Bisturi N°21/Unid1000 UnidadCLP 46
Se requiere adquirir Jeringas Desechables 3CC Luer Lock /Unid2000 UnidadCLP 35
Se Requiere adquirir Kit de Curaciones Desechables /Unid3000 UnidadCLP 840
Se requiere Kit Cepillo Citologico +Espatula Ayre Esteril /kIT1000 KitCLP 132
Se requiere adquirir Guantyes Esteril 6 1/2 /Unid500 UnidadCLP 225
Se requiere adquirir Jeringa Tuberculina 1ccv/Unid1000 UnidadCLP 30
Se requieer adquirir Manga con Fuelle 20cms x 100 Mts Tipo Amcor30 RolloCLP 19.300
Se requiere adquirir Manga con Fuelle 10 Cms x 100 Mts /Rollo/Tipo Amcor20 RolloCLP 9.900
Se requiere adquirir Manga con Fuelle 7,5 Cms x 100 Mts /Rollo/Tipo Amcor20 RolloCLP 7.500
Se requiere adquirir Fijador Citologico Spray CCG 100C /Fco40 FrascoCLP 6.170
Se requiere adquirir Test Bowie Dick/Unid20 UnidadCLP 1.400
Se requiere adquirir Eliminador de Oxido Corrosivo Bidon de 4 Lts Tipo Surgistain8 BidónCLP 46.000
Se requiere adquirir Parches Redondo Firstcare /Parche2000 UnidadCLP 8
Se requiere adquirir Jeringa Insulina 1CC /Unid10000 UnidadCLP 35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23feb7bb-9402968? | GanaLicitaciones.cl