Resultado de licitación
SERVICIO DE PODA Y TALA PARA ESTABLECIMIENTOS DEM
Código 24012bac-9283895 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de servicio de poda y tala de especies arbóreas para establecimientos educacionales pertenecientes al Departamento de Educación Municipal, ya que cuentan con riesgo de caída y presentan peligro a la comunidad educativa. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.