Resultado de licitación
Instrumental dental para la enfermería tucapel
Código 240204ff-9458227 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Macro Zona de Salud "Valdivia" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 758.018
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Scaler de uso odontológico similar a raspador piezo ultrasónico UDS - K leer marca Woodpecker | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO P1 PARA EQUIPO WOODPECKER | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO G1 PARA EQUIPO WOODPECKER | 10 Unidad | CLP 3.866 |
| Sonda Periodontal Carolina de Norte UNC-15 | 6 Unidad | CLP 21.915 |
| CURETA GRACEY 11/12 | 6 Unidad | CLP 26.986 |
| CURETA GRACEY 13/14 | 6 Unidad | CLP 26.986 |
| RASPADOR JACQUETTE ANTERIOR 30/33 SIMILAR A JACUETTE SJ30/336 SATIN STEEL HU-FRIEDY | 2 Unidad | CLP 24.532 |
| RASPADOR JACQUETTE ANTERIOR 31/32 SIMILAR A JACQUETTE SJ30/336 SATIN STEEL HU-FRIEDY | 2 Unidad | CLP 26.986 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.