← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 149-25 ADQ DE TEMOZOLOMIDA

Código 2402ca97-9515062 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 30.888.000
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE

RUT 590435406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEMOZOLOMIDA 20 MG1080 CápsulaCLP 7.000
TEMOZOLOMIDA 100 MG1080 CápsulaCLP 21.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2402ca97-9515062? | GanaLicitaciones.cl