← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION ASCENSOR CAFE LITERARIO BUSTAMANTE

Código 2402f87e-9613201 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Eurobras Ascensores Ltda. | Eurobras Ascensores Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.630.000
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Eurobras Ascensores Ltda. | Eurobras Ascensores Ltda.

RUT 769435107

ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA

RUT 770702798

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se refiere a la contratación de un servicio de obras menores destinado a la normalización del ascensor del Café Literario Parque Bustamante, conforme a lo indicado en el Anexo N°1 Especificaciones técnicas en los adjuntos de la presente licitación.1 GlobalCLP 7.630.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2402f87e-9613201? | GanaLicitaciones.cl