← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. de Medios Digitales Prensa Radio y Tv.

Código 24046a39-9558124 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA GC | COMERCIALIZADORA GC S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.596.638
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA GC | COMERCIALIZADORA GC S.A.

RUT 760583472

Compañia Chilena de Comunicaciones S.A. | Compañia Chilena de Comunicaciones S.A.

RUT 947950002

CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA

RUT 774045414

Ganador

Diario El Mostrador | Diario El Mostrador

RUT 969090503

Ganador

DIARIO EL OVALLINO | DIARIO EL OVALLINO

RUT 788640102

Ganador

EDIREKTA PUBLICACIONES LIMITADA | EDIREKTA PUBLICACIONES LIMITADA

RUT 761178881

Ganador

MARÍA TERESA | Mantra EIRL

RUT 76439562K

Ganador

TELEVISION NACIONAL DE CHILE | TVN

RUT 816898005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio: Medios digitales, según especificaciones en Dec. Ex. N°4081 Unidad no definidaCLP 1.596.638

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24046a39-9558124? | GanaLicitaciones.cl