← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS GASTROSTOMIA CASR

Código 240511fa-9351080 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 47.737.100
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-222-100-269-00 SET DE GASTROSTOMIA PERCUTANEA DE 24 FR.95 UnidadCLP 116.000
20-222-900-001-00 BOTON DE GASTROSTOMIA BAJO PERFIL CON BALON 20 FR X 1.7 CM EQUIVALENTE A MINI ONE12 UnidadCLP 127.400
20-222-100-310-00 SONDA DE RECAMBIO GASTROSTOMIA 20 FR ADULTO EQUIV A 330-20200 UnidadCLP 62.000
20-222-500-589-00 CANASTILLO DE DORMIA INSERCION 2.5MM LONGITUD 195CM EQUIV. A OLYMPUS42 UnidadCLP 233.000
20-222-900-044-00 BOTON DE GASTRO CON BALON 16 FR X 1.2 CM EQUIV. A MICKEY6 UnidadCLP 127.400
20-222-100-268-00 SET GASTROSTOMIA 20-21 FR.140 UnidadCLP 116.000
20-222-900-057-00 BOTON DE GASTRO PERFIL BAJO C/BALON 24 FR X 3.0 CM EQUIVALENTE A MINI ONE6 UnidadCLP 127.400
20-222-900-060-00 BOTON GASTROSTOMIA CON BALON 18FR X 1.2 CM EQUIV.A MICKEY6 UnidadCLP 127.400
20-222-900-073-00 BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24 FR X 1.7 CM C/BALON EQUIV. A SILMAG6 UnidadCLP 104.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 240511fa-9351080? | GanaLicitaciones.cl