Resultado de licitación
ETAPA 1: Asistencia Técnica en Formulación de TDR
Código 240619de-9496442 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 275.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETAPA 1: Asistencia Técnica en la Formulación de los Términos de Referencia (TdR) para la Licitación de los Estudios Base, Acompañamiento, Monitoreo y Fortalecimiento de Capacidades en el Gobierno Regional de Santiago proceso PRMS 2050. | 1 Unidad | CLP 275.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.