Resultado de licitación
INSUMOS RED Y WIFI
Código 2407a3b6-9266987 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 989.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
RUT 966924306
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarjeta de red USB Wifi N300 o superior | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Tarjeta de red PCI WiFi PCI 10/100/1000 | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| Tarjeta de red interna PCI-E 10/100/1000 WiFi | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| PATCH CORD UTP DE 2MT Patch cord CAT 6 U/UTP Blanco LSZH Cable patch cord inyectado multifilar | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| PATCH CORD UTP DE 1MT Patch cord CAT 6 U/UTP Blanco LSZH Cable patch cord inyectado multifilar | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| PONCHADORA DE IMPACTO PUNTA RJ45 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| CAJA 305MT CABLE UTP CAT 6 INTERNO | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| CRIMPEADORA PROFESIONAL RJ45 RJ11 | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.