Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL SAN JOSE
Código 24085e94-9629471 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANA ROSA BUSTAMANTE VELÁSQUEZ | ANA ROSA BUSTAMANTE VELASQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 128.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANA ROSA BUSTAMANTE VELÁSQUEZ | ANA ROSA BUSTAMANTE VELASQUEZ
RUT 132980306
CRISTIAN RODRIGO VARAS GONZÁLEZ | CRISTIAN RODRIGO VARAS GONZALEZ
RUT 137677636
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ESC. RURAL SAN JOSE: RUTA 3. | 1 Unidad | CLP 128.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.