Resultado de licitación
exp.31979-dc.1649-“Servicio de mantención y reparación de vehículos PPU HHBT 78-rgo
Código 2408e56e-9257647 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.186.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
MUTISERVICIOS INTEGRALES SPA | Multiservicios Integrales S.p.A
RUT 774959424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y reparación de tractor PPU HHBT 78 , SAME, MODELO EXPLORER, AÑO 2016, el servicio se debe realizar en el taller mecánico del proveedor adjudicado Revisión y reparación sistema hidráulico completo Revisión, mantención y reparació | 1 Global | CLP 2.186.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.