← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES FERRETERIA STOCK UNIDAD DE OPERACIONES N°106

Código 240b7b56-9310267 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Andres Gabriel | Andres Gabriel

Monto adjudicado
CLP 25.965.480
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Andres Gabriel | Andres Gabriel

RUT 763762440

COMERCIALIZADORA A&M SPA | COMERCIALIZADORA AYM

RUT 778944480

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

Ganador

FERREMEL | FERREMEL

RUT 768349711

Ganador

FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.

RUT 788532202

Ganador

IMPORTADORA TMCC LIMITADA | KOLOMIC OUTLET

RUT 775010274

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
caja chuqui plastica200 UnidadCLP 580
adhesivo para ceramica saco 25kg tipo beckron100 UnidadCLP 2.310
angulos imantado para soldar 50lb15 UnidadCLP 1.900
arena de lepanto20 Metro CúbicoCLP 23.900
aspersores tipo pop-up de 2" 360°100 UnidadCLP 2.800
barras de seguridad 30cm15 UnidadCLP 3.500
barras de seguridad 40cm15 UnidadCLP 4.100
barras de seguridad 60cm15 UnidadCLP 5.000
barre hojas metalico20 UnidadCLP 4.500
bisagras para puertas de 3"40 UnidadCLP 525
Bolsa separardores de ceramica 2mm30 UnidadCLP 520
Bolsa separardores de ceramica 4mm30 UnidadCLP 710
bomba sumergible 1 hp4 UnidadCLP 67.219
botellas 1 lts. de aceite de dos tiempos para mezcla50 UnidadCLP 5.633
brochas de 2"100 UnidadCLP 530
caja de tornillo de 100uni. de 6x2 punta fina negros100 CajaCLP 1.100
caja de tornillo de 6x1. 1/2" plateados para volcanita punta fina50 CajaCLP 890
cajas de tornillo de 100 uni. de 6x1" punta fina negros100 CajaCLP 500
chapa embutuda tubular con llave tipo escanavini40 UnidadCLP 17.500
chapas sobre poner con llave tipo escanavini20 UnidadCLP 10.000
Cinta duct tape 3M30 UnidadCLP 1.300
codo de cobre 1/2100 UnidadCLP 300
codo de cobre 3/4"100 UnidadCLP 750
codo hidraulico de 40mm100 UnidadCLP 272
codos de plansa 1/2100 UnidadCLP 148
codos de PPR de 20mm40 UnidadCLP 120
codos de PPR de 25mm40 UnidadCLP 180
copa pvc de 20mm100 UnidadCLP 54
copla de cobre 1/2100 UnidadCLP 220
copla de cobre 3/4100 UnidadCLP 505
copla hidraulica de 40mm100 UnidadCLP 323
copla pvc de 25mm100 UnidadCLP 90
coplas de PPR de 20mm40 UnidadCLP 81
coplas de PPR de 25mm40 UnidadCLP 117
cubre junta de 1mt40 UnidadCLP 5.790
soldadura 3/32 punta azul100 kilogramoCLP 6.918
descargas de griferia dual30 UnidadCLP 7.037
disco corte 4"400 UnidadCLP 450
enchufes embutido doble100 UnidadCLP 1.500
enchufes embutido triple100 UnidadCLP 2.100
Equipos fluorecentes led de 120 de 36w doble tipo estanco tortuga100 UnidadCLP 8.275
equipos led de 60x60 de 36w para cielo americano100 UnidadCLP 11.410
escuadra carpintera 12"10 UnidadCLP 2.500
escuadra carpintera 7"10 UnidadCLP 3.950
espuma expansivas de polietileno tarros de 750ml50 UnidadCLP 3.300
flapper con cadena30 UnidadCLP 810
flexible HE/HE 1/250 UnidadCLP 835
flexible HI/HE 1/250 UnidadCLP 835
flexible HI/HI 1/250 UnidadCLP 835
gravilla mediana20 UnidadCLP 19.000
huinchas aisladoras de 20 mt200 UnidadCLP 550
juego de ducha telefono con flexible60 UnidadCLP 3.978
juego de linga para carga6 UnidadCLP 12.950
Kit de llave angular + flexible hilo de 1/2 x 15/1615 KitCLP 3.250
kilos de calvos de 4"25 UnidadCLP 986
kilos de clavos de 3"25 UnidadCLP 1.100
kit estanque fiting completo universal50 UnidadCLP 6.730
llave conbinacion lavamanos50 UnidadCLP 5.946
llave conbinacion lavaplato50 UnidadCLP 8.200
llave mono mando lavamanos50 UnidadCLP 6.922
llave mono mando lavaplato60 UnidadCLP 6.922
llaves de campana de PPR de 20mm40 UnidadCLP 4.500
llaves de paso de PPR de 20mm40 UnidadCLP 3.353
manguera de jardin 1/2"100 Metro LinealCLP 380
medidor de distancia laser4 UnidadCLP 18.500
mts cable 2,5 blanco600 Metro LinealCLP 298
mts cable 2,5 rojo600 Metro LinealCLP 298
mts cable 2,5 verde600 UnidadCLP 298
pala cuadrada para desmalezar10 UnidadCLP 9.754
palos de 3x2 bruto100 UnidadCLP 2.395
panel backlit dual led luz fria 36w50 UnidadCLP 13.890
panel led circular embutido 24w luz fria50 UnidadCLP 4.300
picaporte 40mm40 UnidadCLP 985
Pilas triple A15 UnidadCLP 834
Pilas doble A20 UnidadCLP 834
Pilas grades D para calefont30 UnidadCLP 1.665
pistolas calafateras profesionales10 UnidadCLP 6.552
planchas de melamina de 10mm30 UnidadCLP 35.000
planchas de osb de 10mm100 UnidadCLP 10.496
planchas de placas carpinteras de 18mm80 UnidadCLP 18.143
planchas MDF melminado de 10mm200 UnidadCLP 20.000
planza de 20mm600 Metro LinealCLP 150
planza de 3/4600 Metro LinealCLP 253
puntas filing cruz50 UnidadCLP 281
Rastrillo mcleod o forestal10 UnidadCLP 18.897
rastrillos15 UnidadCLP 7.200
reduccion de planza 1/2100 UnidadCLP 200
rodillos de chiporro de 18 cm60 UnidadCLP 2.008
rollo 100mts manguera jardin 1/22 UnidadCLP 37.000
rollo de 25mts alambre de puas paracierre perimetral10 UnidadCLP 4.000
Rollo manga plastica2 UnidadCLP 71.400
rollos 50mts de fibra para orilladora100 UnidadCLP 227
sacos beckron D-A 25kl50 UnidadCLP 7.941
sacos beckron D-A 25kl50 UnidadCLP 6.483
sacos de adhesivo piso sobre piso100 UnidadCLP 3.876
sacos de cemento200 UnidadCLP 2.500
silicona transparente50 UnidadCLP 1.700
siliconas blanca100 UnidadCLP 1.738
siliconas tapa gotera100 UnidadCLP 1.700
soplete pv7003 UnidadCLP 29.920
tabla de tapa 1x4 de primera100 UnidadCLP 1.093
taladro impacto inalambrico3 UnidadCLP 75.622
taladro inalambrico2 UnidadCLP 71.849
tapa ciega100 UnidadCLP 100
tapas de baño asiento wc60 UnidadCLP 4.560
tarugos de 6mm tipo fischer1000 UnidadCLP 10
tarugos de paloma500 UnidadCLP 20
TEE de 1/2 planza100 UnidadCLP 193
Tee de cobre 1/2100 UnidadCLP 500
Tee de cobre 3/4"100 UnidadCLP 1.100
Tee de PPR de 20mm40 UnidadCLP 100
Tee de PPR de 25mm40 UnidadCLP 140
Tee de pvc 20mm100 UnidadCLP 130
Tee de pvc 25mm100 UnidadCLP 168
TEE Hidraulico de 40mm100 UnidadCLP 414
terminal HE de 1/2 plansa100 UnidadCLP 163
terminal HI de 1/2 plansa100 UnidadCLP 183
terminales de PRR de 25x1/2 HI40 UnidadCLP 590
terminales de PPR de 20x1/2 HE40 UnidadCLP 740
terminales de PPR de 25x1/2 HE40 UnidadCLP 660
terminales de PPR de 25x1/2 HI40 UnidadCLP 600
tineta de pasta muro10 UnidadCLP 13.437
tineta de pintura esmalete al agua lavable anti angos blanca marca sipa o similar10 UnidadCLP 84.642
tiras hidraulica de 40mmx6mts.30 UnidadCLP 3.100
tubo fluorecente led de 120100 CajaCLP 1.500
union americana de PVC 20MM100 UnidadCLP 538
union americana de PVC 25MM100 UnidadCLP 600
Union de plansa 1/2100 UnidadCLP 97
valvula de descarga horizaontal20 UnidadCLP 4.200
W-4020 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 240b7b56-9310267? | GanaLicitaciones.cl