Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIONETAS CON CONDUCTOR
Código 240cb9fd-9332998 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FTT MANTENIMIENTO Y SEGURIDAD SPA | FTT Logistic Solutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.546.030
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FTT MANTENIMIENTO Y SEGURIDAD SPA | FTT Logistic Solutions SpA
RUT 777431323
NELLY DEL PILAR GONZÁLEZ VALDEZ TRANSPORTES E.I.R.L. | NELLYDEL PILAR GONZALEZ VALDEZ E.I.R.L.
RUT 777776762
Roderic Francisco | Roderic Francisco
RUT 768072973
TRANPORTES PAULO JIMENEZ GARCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Transportes PauloJim
RUT 779288668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monto Ofertado Mensual Exento de Iva Doble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire Acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.635.850 |
| Monto ofertado Mensual Exento de Iva Doble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire Acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.635.850 |
| MONTO MENSUAL OFERTADO EXENTO DE IVA Doble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire Acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| MONTO MENSUAL OFERTADO EXENTO DE IVA Doble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire Acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| MONTO MENSUAL OFERTADO EXENTO DE IVA Doble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire Acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| MONTO MENSUAL OFERTADO EXENTO DE IVA Minibús o Furgón de capacidad 11 pasajeros. | 1 Unidad | CLP 1.875.630 |
| Doble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire AcondicionadoDoble Cabina, Motor 1.5 a 2.5 cc con capacidad de carga aproximada de 800 a 1064 kg, con Aire Acondicionado | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| MONTO MENSUAL OFERTADO EXENTO DE IVA Doble cabina, motor 2.5 en adelante con capacidad de carga, con aire acondicionado tipo Kia Frontier o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.998.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.