Resultado de licitación
Productora de Evento Festival de música alternativa (Rock y Metal) Parque Comunal
Código 240edf88-9624309 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Eme producciones Spa | Eme
- Monto adjudicado
- CLP 4.359.600
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eme producciones Spa | Eme
RUT 764828453
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
LNPPRODUCCIONES SPA | LNPPRODUCCIONES SPA
RUT 781598275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar Productora de Eventos para su ficha técnica para el desarrollo del Festival de música alternativa (Rock y Metal), Según Requerimientos Técnicos Adjuntos. | 1 Global | CLP 4.359.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.