Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMARINES Y MÓDULOS PARQUE PEDRO DE VALDIVIA LA SERENA
Código 240ee389-9535020 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Capablanca Limitada | Capablanca Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 150.575.438
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Capablanca Limitada | Capablanca Ltda
RUT 761574930
CONSTRUCTORA HORCON DE PIEDRA SPA | HORCON DE PIEDRA
RUT 78139307K
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
LUIS ENRIQUE OLIVA MUÑOZ | LEOM
RUT 92469891
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la demolición y reposición total de la estructura de techumbre y cubierta existente, la que será reemplazada por una estructura de vigas de metalcom y cubierta de metálica tipo PV4, demolición y reposición de pavimentos interiores, d | 1 Unidad | CLP 150.575.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.