Resultado de licitación
PROP N48 SERV. TRANSP. Y DIST. AGUA POTABLE RURAL
Código 2410866c-9367607 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MENDOZA, URRUTIA Y VALDEBENITO SPA | TRANSPORTES AJG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.168.067
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MENDOZA, URRUTIA Y VALDEBENITO SPA | TRANSPORTES AJG SPA
RUT 778269864
SOLUTIO TRANSPORTES SPA | SOLUTIO TRANSPORTES SpA
RUT 773974322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TRANSPORTE Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE, SECTOR RURAL. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 20.168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.