← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ALCANTARILLADO RURAL SECTOR PASO PAZ

Código 24110ee5-9604006 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó C&M SPA | C&M SpA

Monto adjudicado
CLP 53.158.457
Fecha de adjudicación
06-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

C&M SPA | C&M SpA

RUT 782034197

CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

RUT 767410581

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | RHAVIL

RUT 771515738

SERVANDO AUGUSTO PITRIQUEO VALENZUELA | Augusto

RUT 144066375

sococyl | 768668507

RUT 768668507

VANESA ROCIO | VANESA ROCIO

RUT 766627862

Ganador

VÍCTOR ADRIÁN HUGO ORTEGA | Victor

RUT 115849689

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN ALCANTARILLADO RURAL SECTOR PASO PAZ, COMUNA DE LONQUIMAY1 UnidadCLP 53.158.457

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24110ee5-9604006? | GanaLicitaciones.cl