Resultado de licitación
ESTUDIO ESTRUCTURAL MURO CESCOF LOS ALPES
Código 241198d1-9237137 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Geo-Estructuras | Geo Estructuras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Geo-Estructuras | Geo Estructuras SpA
RUT 767212402
LUIS FELIPE MUNOZ BASCUNAN | LUIS FELIPE MUNOZ BASCUNAN
RUT 135794155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar servicios para “ESTUDIO ESTRUCTURAL MURO PERIMETRAL CESCOF LOS ALPES DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN”. b) Que, el muro estructural del Edificio se encuentra fracturado lo cual implica un riesgo para la | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.