Resultado de licitación
SMAPA 39389; ESTANQUE VERTICAL DE SUPERFICIE DE 40.000 LITROS ESTANDAR
Código 24129607-9457664 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.414.034
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa
RUT 77704270K
TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL
RUT 77116739K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ESTANQUE VERTICAL DE SUPERFICIE DE 40.000 LITROS ESTANDAR/CERTIFICACION SISS/CERTIFICADO CESMEC DE ATOXICIDAD/DESARROLLO BAJO NORMATIVA ASTM/GARANTIA 7 AÑOS/CALIDAD INDUSTRIAL PARA ALMACENAMIENTO DE AGUA Y LIQUIDOS CON DENSIDAD MENOR O IGUAL A 1,0 | 1 Unidad | CLP 4.414.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.