Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION DE TOLDOS EN PARQUES Y PLAZAS DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA
Código 24156938-9313013 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
- Monto adjudicado
- CLP 79.204.432
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
RUT 760806374
ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
RUT 762567512
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
VANGHAR S.A. | Vanghar
RUT 760143359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto del Contrato por la obra “PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TOLDOS EN PLAZAS Y PARQUES DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3. | 1 Global | CLP 79.204.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.