Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO
Código 241939f5-9209777 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.472.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JOSÉ FERNANDO CABA SANTIBÁÑEZ | Jose Fernando
RUT 15271081K
LOS MONCHITOS SPA | Los monchitos
RUT 776654523
TALLER MECANICO IVAN MAURICIO CUEVAS HERMOSILLA EMPRESA INDIVIDUAL DE | taller mec. ivan mauricio cuevas hermosilla eirl
RUT 764314921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE AJUSTE MOTOR NISSAN PATHTINDER , AÑO 2012,, DE CARGO EN LA JEFATURA ADMINISTRATIVA Y LOGÍSTICA DEL CAMPO MILITAR VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.472.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.