Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE ESTUDIOS GENETICOS
Código 24197bac-9164407 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
- Monto adjudicado
- CLP 13.185.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
RUT 762141973
SERVICIOS GENÉTICOS Y ASOCIADOS SPA | Mi ADN
RUT 772718527
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Cardiomiopatías y arritmias | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 2 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Desórdenes del tejido conectivo | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 3 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Ciliopatías | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 4 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Desórdenes neuromusculares | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 5 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Leucodistrofias y leucoencefalopatías | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 6 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Esclerosis Tuberosa | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 7 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Epilepsia | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 8 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Neuropatías | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 9 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Rasopatías | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 10 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Craneosinostosis | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 11 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Esclerosis lateral amiotrófica, demencia frontotemporal y Alzheimer | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 12 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Parkinson | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 13 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Enfermedad de Charcot-Marie-Tooth | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 14 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Desordenes del neurodesarrollo | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 15 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Desórdenes del desarrollo sexual | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 16 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Obesidad monogénica | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 17 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Sobrecrecimiento | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 18 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Displasias esqueléticas | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 19 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Osteogénesis imperfecta y huesos frágiles | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 20 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Síndrome de falla de médula ósea | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Desórdenes de retina hereditarios | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 22 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Enfermedad renal progresiva | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 23 Paneles Genéticos con Traslado de Muestras de Inmunodeficiencia primaria | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 24 PANEL GENÉTICO MULTICANCER CON TRASLADO DE MUESTRAS | 1 Unidad | CLP 410.000 |
| 25 TRASLADO DE MUESTRAS PARA ESTUDIO FAMILIARES DE PACIENTE ÍNDICE | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 26 EXOMA TRIO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.