Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNICO EN SONIDO
Código 241c86e5-9271609 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.210.091
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
ProMusic Audio Ltda. | ProMusic Audio SPA
RUT 765126509
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNICO EN SONIDO PARA PROYECTO N°10671 | 1 Global | CLP 12.210.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.