← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ÁREA VERDE CESFAM JUAN PABLO II

Código 241e2d36-9620107 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 48.369.813
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Ganador

GMV RENTAL SPA | GMV RENTAL SPA

RUT 780399384

GRUPO EMPRESARIAL DISRUPTIVA SPA | Grupo Disruptiva

RUT 783286084

SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO

RUT 775362510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere construcción de sendas de desplazamiento accesibles, provisión e instalación de mobiliario urbano y juegos infantiles, iluminación peatonal, conexión de agua para riego de áreas verdes y obras de paisajismo y arbolado urbano en área verde1 GlobalCLP 48.369.813

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 241e2d36-9620107? | GanaLicitaciones.cl