Resultado de licitación
REPOSICION CANALIZACION DE AGUAS LLUVIA Y
Código 241e7918-9327896 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.793.750
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA
RUT 765774098
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
NEFTALÍ SIGISFREDO MORALES GALLARDO | NEFTALI MORALES GALLARDO
RUT 156171441
SOCIEDAD DE INVERSIONES DOMINIQUE SPA | Sociedad de inversiones Dominique SpA
RUT 779136574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 10.793.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.