Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE BOMBAS DE LA PLANTA DE AGUA POTABLE DEL REGIMIENTO N.°12 "SANGRA"
Código 2422dbcf-9391635 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 12 "Sangra" · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ailinko ltda | ailinko ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ailinko ltda | ailinko ltda
RUT 765016606
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
Omega Electrica Limitada | Omega Electrica Limitada
RUT 764880528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un servicio de mantenimiento de bombas de la planta de agua potable del Regimiento N.°12 "Sangra" | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.