Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA
Código 2425a03c-9338763 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.166.200
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA SPA | ESCORPIÓN SEGURIDAD PRIVADA
RUT 774548351
Los Cedros SPA | Los Cedros SPA
RUT 767603967
R3B SEGURIDAD Y SERVICIOS LIMITADA | R3B
RUT 769427783
SERVICIOS EN SEGURIDAD PRIVADA COUGAR LIMITADA | Grupo Cougar Seguridad Privada
RUT 777905953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA PARA EL EDIFICIO DE LA DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 1.166.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.