Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA UNIDADES EDUCATIVAS CON FONDOS DE MANTENIMIENTO
Código 2425bfd6-9326182 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.932.730
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO N°1 PRESUPUESTO DETALLADO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO INCLUIDO $1.224.129.- | 1 Unidad | CLP 927.000 |
| ANEXO N°1 PRESUPUESTO DETALLADO ESCUELA FRANCISCO PINO, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO INCLUIDO $814.853.- | 1 Unidad | CLP 658.910 |
| ANEXO N°1 PRESUPUESTO DETALLADO ESCUELA VILLA JESUS, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO INCLUIDO $874.245.- | 1 Unidad | CLP 642.800 |
| ANEXO N°1 PRESUPUESTO DETALLADO ESCUELA MARIA T MARCHANT, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO INCLUIDO $1.040.274.- | 1 Unidad | CLP 764.250 |
| ANEXO N°1 PRESUPUESTO DETALLADO ESCUELA FRANCISCO PINOCLEMENTINA MAUREIRA , MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO INCLUIDO $598.582.- | 1 Unidad | CLP 434.590 |
| ANEXO N°1 PRESUPUESTO DETALLADO ESCUELA GUARILIHUE ALTO, MONTO EXCLUYENTE CON IMPUESTO INCLUIDO $814.853.- | 1 Unidad | CLP 505.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.