Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES LICEO BICENTENARIO ORIENTE TALCA // SEP
Código 242701a7-9282853 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.146.876
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | SCGLOBAL
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPÓS COMPUTACIONALES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES | 1 Global | CLP 3.146.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.