Resultado de licitación
Insumos de Enfermería - Centro de Diálisis
Código 2427096e-9259148 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.109.800
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido cítrico 50% liquido desinfectante para hemodiálisis, bidón 5 litros., según bases adjuntas. | 5 Bidón | CLP 21.500 |
| Kit de conexión y desconexión Fistula para hemodiálisis, según especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 400 Kit | CLP 1.000 |
| Dializador de fibra hueco de polietersulfona, bajo flujo 2.1 mt2, con carcasa y cabezal de policarbonato, 24 unidades X caja, según bases adjuntas. | 24 Unidad | CLP 11.500 |
| Tabletas indicadoras de dureza de agua (frasco 100unidades), según bases adjuntas. | 1 Frasco | CLP 12.000 |
| Test de análisis químico, papel, cloro libre (frasco 100 unidades).Según Bases Adjuntas | 1 Frasco | CLP 12.000 |
| Tela de papel (Micropore) 2,5 cm de ancho por 9,1mts largo (caja 12 unidades), según bases adjuntas. | 8 Caja | CLP 7.200 |
| Jeringa Desechable 10cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2 -Material: Protector de aguja, cuerpo y émbolo de polipropileno grado médico, aguja de acero inoxidable y pistón de caucho sintético impregnado en silicona de grado médico. Transparente.Según Base | 400 Unidad | CLP 75 |
| Sal tipo maíz, para ablandador de agua de diálisis (Plantas de Osmosis), sin impurezas, de granulometría granular, grano 010, homogéneo, cristalino, envasado en sacos de 25 Kg.Según Bases Adjuntas | 16 kilogramo | CLP 4.200 |
| Heparina sódica solución inyectable 25.000 UI/5ML, presentación frasco ampolla con tapón, según bases adjuntas | 150 Unidad | CLP 3.850 |
| Concentrado líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:3,0), similar a DIASOL DA-3, según bases adjuntas. | 310 Bidón | CLP 3.700 |
| Concentrado acido líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:3,5), similar a DIASOL DA-5,según bases adjuntas. | 30 Bidón | CLP 3.700 |
| Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 15 G, 1,80mm, según bases adjuntas | 400 Unidad | CLP 310 |
| Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 16 G, 1,60mm, según bases adjuntas | 400 Unidad | CLP 310 |
| Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 17G, 1,40mm, según bases adjuntas | 400 Unidad | CLP 310 |
| Aislador de presión compatible con monitor para hemodiálisis Nipro Diamax, según bases adjuntas | 300 Unidad | CLP 200 |
| Cartucho de bicarbonato sódico en polvo para hemodiálisis 650 gr. Compatible con monitor para hemodiálisis NiproDiamax, según bases adjuntas. | 400 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.