Resultado de licitación
REFUERZO DE ILUMINACIÓN SISTEMA POSTE TIPO CORONA EN DIVERSAS ÁREAS VERDES COMUNA DE LAMPA
Código 24286578-9184432 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
- Monto adjudicado
- CLP 137.999.974
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA
RUT 761160729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el refuerzo de iluminación de diversas áreas verdes de la Comuna de Lampa, a través de la provisión e instalación de postes tipo corona cada uno con 5 proyectores de 250 Watts, con motivos de mejorar la percepción de seguridad y la c | 1 Global | CLP 137.999.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.